1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

Хозяева выиграли 3:1, взяв реванш за вчерашнее поражение с тем же счётом.

В спорткомплексе «Победа» завершился 5-й тур чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А», в котором местный «Университет» принимал питерский «Автомобилист».

Повторная игра получались практически зеркальным отражением субботней встречи. В стартовом составе барнаульцев вышел звёздный диагональный Филипп Воронков, который продолжает обретать оптимальную форму. Правда, уже в первой партии, когда игра у «студентов» не задалась, его заменил капитан Сергей Брагин. Но это не принесло дивидендов – «Автомобилист» в концовке сделал внушительный рывок, выиграв 25:18.

Всё перевернулось во втором сете, в котором хозяева перехватили инициативу, вышли вперёд 10:7, а затем провели отличный отрезок (18:12), что и предопределило исход сета – 25:15. В третьей партии «студенты» вновь были впереди, гости догоняли, но в итоге 25:20.

Четвёртый сет стал самым эмоциональным в этой игре. После упорного и равного начала (9:9) главный тренер «Университета» Иван Воронков провёл двойную замену, выпустив на площадку Максима Ненашева и Филиппа Воронкова. Равная игра продолжалась до счёта 14:14, после чего в механизме «Автомобилиста» что-то дало сбой и хозяева набрали на простенькой подаче Ильи Быковского шесть очков подряд. Питерцы предприняли попытку сократить отставание, но хозяева при яростной поддержке своих болельщиков продолжили гнуть свою линию, доведя сет до логического конца – 25:16. Последние четыре очка «студенты» набрали на убойной подаче Максима Ненашева. Любопытно, что точку в этой игре поставил Константин Порошин, реабилитировавшийся за вчерашнюю ошибку в концовке, которая привела к поражению команды.

Следующие матчи «Университет» проведёт 24-25 ноября на выезде против «Тюмени».