«Университет» захватил лидерство после первого финального тура

18:30, 03 апреля 2016г, Спорт 1414

«Университет» захватил лидерство после первого финального тура Фото №1

Волейболисты барнаульского «Университета» завершили первый финальный тур чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» на первом месте.

В первом раунде финальной «пульки», который проходил в Барнауле с 29 марта по 3 апреля, команда Ивана Воронкова не потерпела ни единого поражения.

В заключительный игровой день алтайские волейболисты переиграли «Оку» из Калуги со счётом 3:0 (25:14, 25:22, 25:13).

В первой партии относительно равная борьба продолжалась лишь до второго технического перерыва, после чего хозяева выдали мощный рывок 9:2, не оставивший калужанам никаких шансов.

Во втором сете гости долго вели в счёте, однако в концовке «студенты» обогнали «Оку» и первыми примчались к финишу.

В третьей партии премущество «Университета» было настолько велико, что главный тренер барнаульцев Иван Воронков выпустил в концовке молодых воспитанников клуба Эдуарда Тракалюка и Андрея Боброва. В активе последнего – результативная атака и уверенная подача, поставившая точку в матче.

Теперь «Университету» предстоит отстоять лидерство во втором финальном туре, который с 18 по 24 апреля будет проходить в Красногорске. Победитель получит путёвку в высшую лигу «А».

Положение команд после барнаульского тура: 1. «Университет» (Барнаул) – 15 очков. 2. «Зоркий» (Красногорск) – 12 очков. 3. «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) – 9 очков. 4. «Ока» (Калуга) – 5 очков. 5. «Динамо-МГТУ» (Майкоп) – 4 очка. 6. «Нефтегазунивер» (Тюменская область) – 0 очков.