14:54, 25 апреля 2022г, Спорт 615

Уверенный ход. Баскетболисты «Барнаула» одержали третью победу подряд в плей-аут Суперлиги-1 Фото №1

В утешительном турнире подопечным Евгения Горева пока нет равных.

В эти дни в Ижевске продолжается программа плей-аут среди команд мужской Суперлиги-1 (турнир за 9-15 места), в которой принимают участие хозяева паркета БК «Купол-Родники», БК «Уфимец» (Уфа), БК «МБА» (Москва), БК «Химки» (Московская область), БК «Барнаул», «СШОР Локомотив-Кубань» (Краснодар) и БК «Динамо» (Владивосток). Напомним, барнаульская команда начала заключительный этап сезона с уверенной победы над «Уфимцем». И это был не просто разовый кураж, ведь «горожане» в ярком стиле обыграли и двух следующих своих соперников.

Так, 22 апреля алтайские баскетболисты вырвали два очка в напряженной дуэли с подмосковными «Химками». При чем по итогам двух стартовых четвертей вовсе и не казалось, что барнаульцы испытают проблемы в этой встрече, ведь их преимущество к большому перерыву достигало 15 очков (50:35). Интрига ожила в следующую десятиминутку, когда химчане воспользовались расслабленным настроением ведущей стороны и не просто догнали, но и сумели перегнать на табло своих визави (65:60). И все же «Барнаул» сказал свое решающее слово в последнем игровом отрезке, где практически задушил атаку подмосковной команды, а свои моменты у чужого кольца реализовал. В итоге, матч закончился со счетом 78:72 в пользу сибиряков.

А 24 апреля подопечные Евгения Горева просто разорвали хозяев турнира, ижевский БК «Купол-Родники». По крайней мере, так можно было сказать, полагаясь на счет.  Однако в этом матче все получилось далеко не так однозначно, ведь первые три четверти прошли в упорной и равной борьбе, - перед финальной десятиминуткой команды набрали по 62 очка. Но как и днем ранее, барнаульцы просто ударно провели четвертый отрезок встречи. В ключевых эпизодах «горожане» показали просто фантастическую точность (9 из 11 трехочковых бросков дошли до своей цели!). На этот фоне ижевский коллектив просто ушел в тень и уже не пытался спастись. Команда из Барнаула победила – 103:78.

Уже сегодня, 25 апреля, состоится решающий матч за итоговое 9-е место между БК «Барнаул» и московским МБА.