В Барнауле выбрали Мисс и Мистера СО Алтай

09:30, 28 апреля 2023г, Общество 986


В Барнауле выбрали Мисс и Мистера СО Алтай Фото №1
В Барнауле выбрали Мисс и Мистера СО Алтай Фото №2
В Барнауле выбрали Мисс и Мистера СО Алтай Фото №3
В Барнауле выбрали Мисс и Мистера СО Алтай Миниатюра №4
В Барнауле выбрали Мисс и Мистера СО Алтай Миниатюра №4
В Барнауле выбрали Мисс и Мистера СО Алтай Миниатюра №4

Фото Андрей КАСПРИШИН

В Барнауле прошел финал краевого конкурса красоты и творчества «Мисс и Мистер СО Алтай-2023». Мероприятие проходило в двенадцатый раз. В этом году за звание лучших соревновались 14 участников.

Вера в себя

Наташа Печениниа изначально не планировала участвовать в конкурсе, но друзья переубедили девушку.

- Я подумала, ведь там есть все, что я люблю: новые знакомства, опыт, творчество и эмоции! Желание проверить себя и свои силы быстро взяло вверх над всеми сомнениям, и вот я блистаю на сцене, - улыбается Наташа.

Отбор на финальное шоу проходил в формате самопрезентации перед членами жюри. Нужно было продемонстрировать свои таланты:кто-то пел, кто-то читал стихи. Из 30 потенциальных участников, выбрали 14. Заветные фамилии вечером опубликовали в соцсетях. А дальше конкурсантов ждали насыщенные буднями репетиции.

- Они стали частью нашей жизни, но мне это очень нравилось. Мы все подружились между собой и нам было круто проводить время вместе! Также у нас прошли тематические фотосессии и различные мастер-классы, которые оставили только самые позитивные воспоминания и опыт, - рассказывает Наташа.

За ее плечами должность комиссара и командира студенческого сервисного отряда «Эдельвейс», также она боец снежного десанта «Ледовый» и комиссар штаба студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета.

- Я бралась за любую возможность и попробовала себя практически во всех отрядных делах. Постановка танцев и номеров, написание песен, ведение социальных сетей и многое другое. Это огромные опыт и целый богаж знаний, - отмечает девушка.

Настоящее шоу

На финале для зрителей было организовано настоящее шоу. Очень много танцев, театральных постановок и эмоций. Концепция конкурса – «Назад в будущее». В ее основу организаторы уместили сразу несколько тем, которые так важны для СО «Алтай»: преемственность поколений, мощь движения и современный подход к традициям. Через эстетику 00-ых, самобытность движения и современные тенденций в подходе к принципам РСО бойцы в очередной раз доказали что не зря находятся в студенческих отрядах.

- Очень хотелось получить прорыв в развитии, переступить сразу на новую ступень и ощутить весь спектр эмоций на себе, ну и конечно же показать себя и два своих отряда ОСД Гольфстрим и МПО Аврора, - говорит участник конкурса Александр Фёдоров.

Он признается, что подготовка к состязанию занимала большое количество времени и сил, иногда хотелось остановиться взять перерыв, но эта мысль в момент улетала из головы, когда он понимал степень ответственность лежащей на его плечах.

- Финал - просто пушка. Мы показали историю пары, которые застряли в петле времени, а выбраться оттуда им помогла только работа сообща, - делится Александр.

По его словам, трудностей было не мало. Например, сплотиться в самой паре, ощутить дух конкурса.

Александр признается, что особенно тяжело ему было справиться с волнением, ведь он самый молодой конкурсант. Но считает, что выступил отлично.

Победителями конкурса стали Полина Кузнецова и Михаил Сукачев. Они получили право представить Алтайский край в этом году на всероссийском конкурсе «Мисс и мистер РСО», который пройдет в Казани.

Фото: Андрей Каспришин фото
Фото: Андрей Каспришин

Фоторепортаж