20:30, 26 июля 2021г, Спорт 1302

Выше прежнего. Артём Поздняков выиграл бронзу первенства России среди спортсменов до 18 лет Фото №1

Алтайский легкоатлет обновил личный рекорд за пределами региона и занял третью ступень пьедестала.

С 23 по 25 июля в Краснодаре на стадионе «Кубань» прошло первенство страны по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. За медали соревнований боролись около 780 сильнейших спортсменов из 63 регионов России.

К слову об уровне участников, на прошедшем первенстве был обновлен юношеский рекорд страны на дистанции 110 метров с барьерами: москвич Иван Афонин пересек финишную прямую на шестнадцать сотых секунды быстрее предыдущего рекордного показателя, который держался с 2003 года (теперь - 13.50 сек.).

А в упражнении прыжков в высоту также были установлены рекорды, правда локального характера: спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва, воспитанник ДЮСШ Усть-Пристанского района Артём Поздняков прыгнул с результатом 2.06 метра (лучший показатель Артёма за пределами края) и занял итоговое третье место. А серебро досадным образом досталось Андрею Бакатину из Севастополя, который прыгнул ровно с таким же результатом, но обошел Позднякова по разнице затраченных попыток. Чемпионом в этом упражнении стал Вячеслав Перебиносов из Москвы (2 метра 9 сантиметров).