Кумир подарил путёвку

00:00, 24 июля 2013г, Спорт 1645

Кумир подарил путёвку Фото №1

В Чарышском районе на реке Кумир состоялся Всероссийский фестиваль на бурной воде «Кумир-2013».

В рамках фестиваля прошли первенство России и Алтайского края по рафтингу среди юниоров и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях «Кубок Алтая». В спортивных состязаниях в составе 21 команды приняло участие около 200 спортсменов из восьми субъектов Российской Федерации.

Победителями первенства России по рафтингу стали
команда «Алтай-Рафт» (юниоры, Республика Алтай) и
команда «Енисеюшка» (девушки, Красноярский край). В число призеров вошли команды Томской, Рязанской и Ярославской областей. В соревнованиях по спортивному туризму среди юниоров и юниорок победили спортсмены команды «Томск-Одиссей». Призерами стали команды Алтайского края и Томска.

По итогам первенства России по рафтингу команды-победители завоевали путёвки в Бразилию, где в следующем году будет проходить чемпионат мира.

Скрестили биты

В Барнауле прошёл краевой турнир по городошному спорту памяти Николая Воронина.

В соревнованиях, состоявшихся 20-21 июля на стадионе ВРЗ, участвовали шесть команд: Алейского, Павловского, Первомайского, Шипуновского, Кулундинского районов и города Барнаула. Первое место в командном первенстве заняли спортсмены Алейского района, второе – Барнаула, третье – Первомайского района.