Отпираться было бессмысленно

00:00, 10 сентября 2013г, Происшествия 1667


Отпираться было бессмысленно Фото №1

В краевом центре обезврежена преступная группа, активно сбывавшая синтетические наркотики.

В пьяном и одновременно наркотическом угаре 33-летний наркодилер так истошно звал свою маму во время появления сотрудников наркоконтроля, что на его оглушительный зов прибыла не только она, но и толпа людей со всех окружающих домов. Громкоголосый наркосбытчик сопротивлялся, пытался вырваться, симулировал обмороки, кричал о своей невиновности и неправомерности действий «группы захвата». Во время задержания у великовозрастного маминого сынка было обнаружено синтетическое наркотическое средство, приготовленное для сбыта. Но и после этого он продолжал буйствовать, обвиняя сотрудников наркоконтроля в фальсификации. Ничего оригинального в этом истеричном демарше нет. Попавшись с поличным, наркоторговцы ещё и не на такое способны.

Тем временем неподалёку (через несколько домов) сотрудники наркоконтроля проводили обыск в жилище сообщника. У того также нашлось несколько расфасованных партий идентичных синтетических наркотических средств.

Оба подозреваемых были участниками преступной группы. Они вместе наладили интернет-бизнес по распространению наркотиков, действуя по нехитрой схеме: заказывали вещества по Интернету оптовыми партиями, получив товар от поставщика, распространяли мелкими партиями среди ранее подысканных покупателей при личных встречах.

Организовал преступную деятельность самый опытный из них наркопотребитель Иван Иваныч, который с гордостью заявил, что наркотики потребляет уже с 12 лет, с презрением демонстрируя свое безразличие ко всем окружающим. Иван Иваныч, как и его громкоголосый сообщник, проживает со своей матерью.

Обнаруженное в ходе обыска вещество организатор сначала не признавал, отвечая на все вопросы сотрудников: «Ребята, я не в курсе». Только когда были найдены различные приспособления для фасовки и приготовления наркотиков, адреса предполагаемых закладок, а из его сумки изъяли свертки с запрещенным веществом, он начал вспоминать знакомые предметы. Помимо целлофановых упаковок и пачек из-под сигарет Иван Иваныч хранил наркотики в… иконке.

Задержанные подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Возбуждено уголовное дело.

Фоторепортаж