Лучшие из лучших

00:00, 26 октября 2013г, Общество 1486


Лучшие из лучших Фото №1

В Барнауле в торжественной обстановке состоялось чествование 24 работодателей региона. Победителей и призеров конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» поздравил губернатор Александр Карлин.

Один из главных конкурсов страны – «Российская организация высокой социальной эффективности» с участием сторон социального партнерства проводится уже не первый год. В своей приветственной речи глава региона отметил, что краевой конкурс лучших социально ответственных работодателей является весомым вкладом в пропаганду социально ответственного поведения бизнеса вообще.

– Мы награждаем лучших работодателей, которые соревновались в 11 номинациях, соответствующих различным аспектам социальной работы, – сказал Александр Карлин. – Это модернизация и создание новых рабочих мест, улучшение условий и охраны труда, развитие кадрового потенциала, формирование здорового образа жизни, а также развитие социального партнерства и корпоративной благотворительности.

Губернатор подчеркнул, что исполнилось ровно 4 года, как было подписано распоряжение о присвоении статуса «Социально ответственный работодатель» первым 9 руководителям. А сегодня реестр таких работодателей насчитывает уже 364 организации различных отраслей экономики. Эти организации обеспечивают эффективную занятость примерно 50 тысячам наших земляков.

Глава региона отметил, что участники, призеры и победители конкурса вносят весомый вклад в развитие края. Отрадно, что в этот раз среди них восемь промышленных предприятий, три предприятия агропромышленного комплекса и две организации жилищно-коммунального хозяйства. Впервые в конкурсе принял участие и стал его призером бийский ФНПЦ «Алтай».

Победители и призеры конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» награждены дипломами администрации Алтайского края. Работодателям, занявшим 1 место, также были традиционно вручены вазы-кубки из ревнёвской яшмы, изготовленные мастерами Колыванского камнерезного завода.

На этот раз среди победителей и призеров четыре предприятия, получившие статус «Социально ответственный работодатель» одними из первых: авиапредприятие «Алтай», Алтайский приборостроительный завод «Ротор», ОАО «Индустриальный», Диагностический центр Алтайского края. Эти организации продолжают проводить активную социальную политику. Причем авиапредприятие «Алтай» одержало победу сразу в трех номинациях!

Трижды в различных номинациях отмечена и деятельность другого постоянного участника конкурса – общества с ограниченной ответственностью «Алтайский трикотаж». Два предприятия – ОАО «Кучуксульфат» и ООО «Золото Курьи» являются стратегическими партнерами администрации края в решении социально-экономических проблем региона. Они заботятся не только о своих сотрудниках, но и выделяют значительные средства на благотворительные цели, участвуют в содержании объектов социальной сферы.

Денис СТРЕЛЬЦОВ.

Фоторепортаж