НАМ С "АЛТАЙКОЙ" ХОРОШО, БЕЗ "АЛТАЙКИ" СКУЧНО…

ПОДАРКИ "АП" СВОИМ ПОДПИСЧИКАМ

00:00, 29 июня 2010г, Общество 2251


НАМ С "АЛТАЙКОЙ" ХОРОШО, БЕЗ "АЛТАЙКИ" СКУЧНО… Фото №1

Розыгрыш призов среди пожелавших принять в нем участие подписчиков "АП" на первое полугодие 2010 года, приславших нам квитанции или их ксерокопии, прошел в редакционном холле в минувшую среду.

Событие, которого ждали 886 наших читателей – именно столько квитанций поступило в отдел подписки и распространения "АП" на этот раз.

Репортаж о последнем розыгрыше наших призов, состоявшемся в конце минувшего года (опубликован в "АП" 24 декабря), заканчивался пожеланием: "Удачи всем в новом году!" Конечно, имелись в виду не просто везение во всяких лотереях и прочие счастливые случайности. Хотя, бесспорно, подарок от любимой газеты – радость.

И вот сейчас комиссия по контролю за проведением розыгрыша наших призов должна будет назвать имена тех 26 читателей "АП", кто их получит. В составе этой комиссии – начальник отдела подписки и распространения газеты "Алтайская правда" Наталья Гореликова (председатель), начальник отдела распространения печати (ОРП) управления Федеральной почтовой связи Алтайского края Лариса Хмурович, менеджер отдела подписки ООО "Агентство подписки Роспечать-Алтай" Елена Баранова, инструктор ОРП Барнаульского почтамта Галина Неб и председатель Барнаульского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Попов. Их юная помощница – пятилетняя Соня Олейник, воспитанница детского садика "Солнышко". Она-то и достает из нашего "барабана"-аквариума жребий-номерки, которых в нем ровно столько, сколько подписных квитанций прислали наши читатели, т. е. 886. И вот объявляются первый номер – 223 и выпавший на него выигрыш – вентилятор. По этому номеру члены комиссии и находят конверт с подписной квитанцией, присланной нам Г.Пилевиной, жительницей с. Калманка. Обладателем следующего приза – плеера объявляется Александр Тырин из Алтайского района (его номер квитанции – 286)…

А для меня самый интересный момент – прочитать те записки, которые сочинялись многими нашими читателями и вкладывались в конверт при отправке квитанций. "Дорогая редакция! – пишет Александр Макарович Жильцов из Алейского района. – Мы выписываем "Алтайскую правду" 35 лет. Вот решили отправить квитанцию на розыгрыш призов. В газете пишут, что многие выигрывают…" А это письмецо от Анны Сергеевны Ланиной из Павловска: "Я бывшая учительница географии с 37-летним педагогическим стажем, "Алтайку" выписываю с 1947 года. Мне уже 83, но до сих пор хочется быть в курсе событий, происходящих в крае и районе. Квитанцию посылаю, надеясь на сюрприз…" Сюрприз для вас, Анна Сергеевна, – ваш выигрыш! И тем более приятно, что выпал он вам в Год учителя!

Барнаулец Николай Михайлович Грибанов краток: "Выписываю "Алтайку" с 1961 года. Высылаю квитанцию в четвертый раз. Пока без выигрыша. Надеюсь на удачу!" И надежда не подвела!

"Мы с мужем с 1976 года были постоянными вашими читателями, – читаю письмо Г.Пилевиной из с. Калманка. – И в трудные 90-е годы оставались верны газете. 2 октября (2009 г.) не стало моего мужа, с которым мы прожили счастливые 48 лет. Но я все же подписалась на "Алтайку", как все ее называют, и высылаю подписную квитанцию. А вдруг на сей раз повезет в розыгрыше? Хотя вдвоем мы никогда не выигрывали ничего… Желаю газете процветания, побольше верных друзей-подписчиков и прежней объективности!" Спасибо вам за добрые слова!

"Здравствуй, "Алтайка"! – обращается Валентина Степановна Зулина из с. Черемное. – Вот уже много лет – четверть века – выписываю тебя, посылала квитанции, но ничего не выигрывала. В этом году решила было не выписывать, но уже в конце подписки одумалась: ведь скучно нам будет без тебя. Мы уже с дедом старые, из дома почти не выходим, где же нам узнавать новости, как не в газете. Да и дети, и внуки тебя читают с интересом, ни один номер не пропускают. Очень надеюсь, что в этом году я выиграю что-нибудь. Просто я ни разу в жизни ничего не выигрывала, так, может, все-таки повезет…"

"Алтайку" мы выписываем давно, в 2010 году будет юбилей нашей подписки – 30 лет, – пишут супруги Зоя Севостьяновна и Вениамин Яковлевич Музалевские из Усть-Пристани. – Газета нам нравится, и расставаться с ней не собираемся. Читаем все, как говорится, от корки до корки. И, конечно, заканчиваем кроссвордами, когда они есть, нам они как бальзам, для зарядки памяти и мозга. А вообще-то в 2010-м у нас двойной юбилей – еще и 50-летие совместной жизни – золотая свадьба… Надеемся на выигрыш – вдруг повезет?.." Поздравляем – ведь повезло!

А барнаульцы супруги Рябич – Харитина Михайловна и Николай Емельянович в минувшем году уже справили золотую свадьбу, о чем говорится в их письме. "И мы все время выписываем "Алтайскую правду" и, я думаю, всегда ее будем выписывать, она очень хорошая, интересная, много информации по городу и краю, все новости узнаем. Так что сколько даст нам бог прожить еще, столько и будем подписчиками "АП".

Письмецо от Василия Ивановича Белоуско из Бурлы: "…Я на пенсии уже, "Алтайскую правду" выписываю с начала 70-х годов прошлого века. Раньше получал много различных газет и журналов, но сейчас такой возможности нет (по известной денежной проблеме). С нетерпением жду, когда принесут газеты (выписываю еще и местную), и читаю с удовольствием. Спасибо за прекрасную газету "АП"!

"Решила еще раз попытать счастье", по ее словам, Антонина Яковлевна Глушкова из с. Хабары, отправляя ксерокопию подписной квитанции. "Алтайку" мы выписываем давно, более 50 лет. Раньше помимо нее получали и "Сельскую жизнь", "Комсомолку", "АиФ", три журнала… Ну, а когда жизнь повернулась не в нашу пользу, пришлось отказаться от всех центральных и оставили только родные – краевую "Алтайку" и местную "Вестник целины"… Всегда интересно знать новости края и своего района, у кого как идут дела. Очень рады за нашего губернатора Александра Карлина, что он болеет за наш Алтай и многого добивается…"

"Мой стаж подписчика "Алтайской правды" – более 50 лет, а сына Бориса Николаевича – более 20 лет, – сообщает жительница Барнаула Александра Трофимовна Голикова. – Мне нравятся все материалы, публикуемые в газете. Спасибо вам. За все годы я никогда не участвовала ни в каких розыгрышах, а сейчас вот надумала, вдруг что-то получится?.." И ведь получилось, Александра Трофимовна!

"…Больше пишите о сельской жизни, труде и быте селян", – пожелание Марии Ивановны Дергуновой из Родинского района, нашей подписчицы со стажем в полвека.

"Сколько я себя помню, мы всегда выписывали "Алтайскую правду" и продолжаем по сей день, – маленькая записка от Галины Миллер из Калманского района. – Отправляла квитанции, но, увы, я – невезучая. Попытаю удачи еще раз. Поздравляю с Новым годом, желаю всем сотрудникам газеты крепкого здоровья и творческих успехов!"

Не удивляюсь такому поздравлению – ведь эти строки Галина Николаевна, как и многие другие, писала, отправляя квитанцию в надежде на удачу, за несколько дней до Нового года. А среди тех, кто уже выписал "АП" на второе полугодие 2010-го или собирается сделать это в ближайшие дни и прислал (пришлет) нам подписные квитанции, призы опять будут разыгрываться в декабре – как подарок к празднику от любимой газеты!

 

Победители

Призы от "Алтайской правды" получат:

1. Вентилятор Bimatek – Пилевина Г.В., с. Калманка.
2. DVD-плеер – Тырин Александр А., Алтайский р-н, с. Нижний Комар.
3. Весы Vitek – Зулина Валентина Степановна, Павловский р-н, с. Черемное.
4. Весы Vitek – Жильцов Александр Макарович, Алейский р-н, с. Осколково.
5. Аэрогриль Viconte – Ланина Анна Сергеевна, с. Павловск.
6. Процессор Vitek – Грибанов Николай Михайлович, г. Барнаул.
7. Кофеварка Polaris – Дунин Иван Александрович, г. Барнаул.
8. Кофемолка Vitek – супруги Музалевские, с. Усть-Пристань.
9. Миксер Vitek – супруги Рябич, г. Барнаул.
10. Музыкальный центр Vitek – Анхимова Г.М., Шипуновский р-н, с. Тугозвоново.
11. Электромясорубка "Мастерица" – Воронкова Ольга Анатольевна, Поспелихинский р-н, пос. Хлебороб.
12. Блендер Vitek – Белоуско Василий Иванович, с. Бурла.
13. Пароварка Unit – Маленкова Н.Н., г. Барнаул.
14. Часы Vitek – Мартынюк Василий Ф., Усть-Калманский р-н, с. Михайловка.
15. Соковыжималка садовая – Волженин Виктор Изотович, Третьяковский р-н, с. Новокамышенка.
16. СВЧ-печь Vitek – Нездойминога Василий Петрович, г. Барнаул.
17. Сэндвичница Vitek – Стародубова Р.И., Третьяковский р-н, с. Шипуниха.
18. Фритюрница Vitek – Бычкова З.Н., Целинный р-н, с. Поповичи.
19. Пылесос Vitek – Глушкова А.Я., с. Хабары.
20. Фен Unit – Горзий Любовь Николаевна, Бурлинский р-н, с. Асямовка.
21. Утюг Irit – Ерженина В.С., г. Барнаул.
22. Чайник-термос Irit – Голиковы А.Т. и Б.Н., г. Барнаул.
23 Утюг Vitek – Григорьева В.Н., с. Тальменка.
24. Чайник Unit – Дергунова Мария Ивановна, Родинский р-н, с. Степное.
25. Чайник Vitek – Миллер Галина Николаевна, Калманский р-н, пос. Алтай.
26. Телевизор "Рубин" – Ломаш Федор Пантелеевич, Хабарский р-н, с. Мичуринское.

За справками о получении призов обращаться в отдел подписки и распространения газеты "Алтайская правда", тел. 63-37-17.

Фоторепортаж