Перешли «экватор»

00:00, 18 февраля 2014г, Спорт 1656

Перешли «экватор» Фото №1

В воскресенье эстафетный квартет наших лыжников принес сборной страны 16 медаль. Благодаря этому за неделю до окончания Игр россияне превзошли окончательный ванкуверский результат: там было на одну награду меньше. Что же касается результата четырехлетней давности по «золоту», то команда улучшила его еще в субботу.

Напомним, олимпийскими чемпионами стали шорт-трекист Виктор Ан и скелетонист Александр Третьяков. Что касается победы последнего, то он установил и рекорд прохождения трассы в Сочи – 55,95 секунды. За свою победу от Красноярского края Третьяков получит 3 млн. рублей.

Пока выступать на льду у россиян получается заметно лучше, чем на снегу. Причем как на гладком льду, так и на залитом в желобе. Саночники и скелетонисты собрали едва ли не максимум реально возможного.

Что касается выступления алтайских спортсменов на Олимпиаде, то лыжница Ольга Кузюкова уже завершила своё выступление на Играх. Последней гонкой с её участием стала женская эстафета 4х5 км, в которой россиянки заняли шестое место. Соревнования с участием другого представителя Алтайского края – сноубордиста Андрея Соболева в дисциплине «Параллельный гигантский слалом» мы увидим завтра, 19 февраля. Квалификационные заезды у мужчин стартуют в 11.42, финал состоится в 17.35 по барнаульскому времени.