КОГДА РАБОТАЕТ РУБИЛЬНИК

00:00, 17 июля 2010г, Общество 1038


КОГДА РАБОТАЕТ РУБИЛЬНИК Фото №1

Как легко можно сделать жизнь невыносимой. Представьте, что вам отключили воду. Не на несколько часов, не на денек-другой. Мы, жители села Борисово, что в Залесовском районе, так бедствуем уже третью неделю.

28 июня в селе была отключена подача электро-энергии. Нет света в сельсовете, в Доме культуры, не работает детский садик, закрылась летняя площадка в школе. Но самое страшное – из-за отключения электро-энергии не работает и водонапорная башня. Нет питьевой воды. На селе создается антисанитарная обстановка, есть опасность заражения инфекционными заболеваниями как детей, так и взрослых.

Причина, как нам объясняют, задолженность в 215 тысяч рублей. Копилась она на протяжении нескольких лет. Но почему из-за отдельных неплательщиков должны страдать все? В каком законе это сказано? Нет такого закона!

В нашем селе живет около тысячи человек. Как выходим из положения? Берем воду из речек Каменушка и Татарка, собираем дождевую. ООО "Борисовское" старается выручить людей, подвозит воду на тракторе, иногда удается перехватить. Обращаться в районные инстанции, как мы убедились, бесполезно.

А что дальше?

Мария Соловьева, Иван Пузырев, депутат сельсовета Зинаида Кечайкина и другие жители – всего 105 подписей. Залесовский район.

Фоторепортаж