ПОБЕДЫ ЕСТЬ, А РАДОСТИ – НЕТ

00:00, 20 июля 2010г, Спорт 1670

ПОБЕДЫ ЕСТЬ, А РАДОСТИ – НЕТ Фото №1

Турнир первенства России в зоне "Восток" второго дивизиона приблизился к экватору. В двух последних матчах на своем поле барнаульское "Динамо" одержало две победы со счетом 2:0. Но та игра, которую демонстрируют наши футболисты, не вызывает на трибунах искр восторга.

15 июля – во встрече с уссурийской командой "Мостовик-Приморье" – болельщики едва не зевали от скуки. Взбодрились только дважды: в первом тайме ворота гостей поразил Сергей Нарылков, а в начале второго – Владимир Завьялов. Интересней была вторая игра – 18 июля с находкинским "Океаном". Динамовцы могли выигрывать покрупному. Трижды гостей выручала штанга, только Владимир Завьялов мог по крайней мере четыре раза заставить капитулировать вратаря приморцев Дмитрия Овчинникова, хорошие моменты для взятия ворот упустили Владислав Аксютенко и вышедший на замену Дмитрий Лабеко. А счет в матче с аутсайдером турнира барнаульцы открыли в результате сомнительного пенальти. Падение Владислава Аксютенко в чужой штрафной площади могло потянуть и на предупреждение за симуляцию. Но судья принял решение в пользу хозяев. Кстати, это был четвертый 11-метровый штрафной динамовцев в этом сезоне, три предыдущих они не реализовали. В этот раз Аксютенко пробил уверенно. Свой второй гол он забил "Океану" уже с игры на 30-й минуте. Теперь в его активе 6 голов, и только один мяч отделяет Владислава от тройки лучших бомбардиров турнира.

После игры главный тренер гостей Олег Кокарев не спешил на пресс-конференцию, а требовал пересмотра обязательной видеозаписи, считая пенальти вымышленным. Отчасти он справедливости добился: инспектор матча Евгений Степанов снизил главному арбитру оценку за судейство. Кстати, в 1989 году Кокарев, играя за бийский "Прогресс", забил на барнаульском стадионе в ворота "Динамо" роскошный гол, а его команда уехала домой с победой. Футболиста сватали в барнаульское "Динамо", но он в следующем сезоне предпочел Находку, где его ждали ключи от двухкомнатной квартиры.

Результаты матчей 16-го тура: "Чита" (Чита) – "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – 4:3, "Радиан-Байкал" (Иркутск) – "Кузбасс" (Кемерово) – 3:0, "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) – "Металлург-Енисей" (Красноярск) – 1:2, "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Сибиряк" (Братск) – 1:0.