ПОБЕДИЛИ МУШКЕТЕРОВ

00:00, 11 августа 2010г, Спорт 1650

ПОБЕДИЛИ МУШКЕТЕРОВ Фото №1

Алтайский пловец Андрей Гречин в составе мужской сборной России завоевал золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

После первого этапа эстафеты 4 х 100 метров вольным стилем россияне шли третьими, однако на втором этапе Андрей Гречин вывел наших на первое место, которое удалось сохранить Никите Лобинцеву и Даниле Изотову. Кроме того, наша четверка установила новый рекорд чемпионата Европы, показав результат 3 минуты 12,46 секунды. Вторыми стали французы во главе с олимпийским чемпионом Аланом Бернаром, третьими финишировали шведы.

Напомним, что последний раз в рамках чемпионата Европы российские пловцы выигрывали кролевую эстафету 4 х 100 м в 1997 году в испанской Севилье. Как сообщил председатель краевой федерации плавания Сергей Кашников, теперь Андрей рассчитывает побороться за медали на стометровке вольным стилем, финал которой состоится 13 августа.

Вырвали "золото" у хозяек

Сборная Алтайского края по хоккею на траве среди 17-18-летних девушек стала победителем II летней Спартакиады молодежи России.

В финальном матче наша команда встретилась с хозяйками соревнований – сборной Краснодарского края. Дважды наши хоккеистки выходили вперед (в основное время отличились Елена Гусева и Александра Соснина), и оба раза краснодарские хоккеистки выравнивали положение. Выявлять сильнейшего пришлось в серии пенальти. Отбив последний, пятый удар, голкипер сборной Алтайского края Светлана Герасимова принесла нашим девушкам победу со счетом 3:2. По итогам турнира единогласным решением тренеров всех команд приза лучшего игрока спартакиады удостоена игрок барнаульского "Коммунальщика" и капитан сборной края Анастасия Мирошникова.