АЛТАЙ ТУРИСТСКИЙ

06:05, 17 марта 2010г, Общество 1233


АЛТАЙ ТУРИСТСКИЙ Фото №1

Посетители V международной туристской выставки "Интурмаркет-2010" в Москве назвали экспозицию Алтайского края одной из самых интересных. Ее открытие состоялось 13 марта.
 

Делегацию региона, участвующую в форуме, возглавил губернатор края.

Уже в первый день работы "Интурмаркета" павильон Алтайского края посетили руководитель Федерального агентства по туризму РФ Анатолий Ярочкин, председатель Комитета по культуре Государственной думы ФС РФ Григорий Ивлиев, исполнительный директор Всемирной туристской организации Золтан Шомоги.

По оценкам гостей выставки, экспозиция Алтайского края – самая значительная и интересная среди экспонентов. Она не только самая масштабная по занимаемой площади, но и по количеству и разнообразию предлагаемых товаров и услуг. Были организованы презентации алтайских товаров и услуг, дегустации. Гости выставки могли попробовать фиточаи из алтайских трав, посмотреть выступление фольклорного ансамбля "Вечерки", купить медицинские препараты и природные снадобья, принять оздоровительный массаж и посидеть в фитобочке. Были организованы мастер-классы известных алтайских художников. На экспозиции Алтайского края представлена подробная информация о всем спектре туристических, оздоровительных и развлекательных услуг региона. При желании гости могли заказать путевку на алтайские курорты и в санатории.

***

Делегация Алтайского края успешно завершила работу на крупнейшей международной выставке туристических технологий "ITB-2010" в Берлине.

Стенд Алтайского края пользовался большой популярностью у посетителей, отмечают в управлении края по обеспечению международной и межрегиональной деятельности.

Участниками "ITB", которая прошла уже 44-й раз, стали около 200 стран мира.

В составе нашей официальной делегации работали Александр Жилин – начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей; Олег Кислов – руководитель Представительства Алтайского края в Федеративной Республике Германия, а также главы муниципальных образований. Руководитель делегации – Михаил Щетинин, заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций.

Свои проекты представили муниципальные образования (г.Бийск, г.Белокуриха, Смоленский, Солонешенский, Егорьевский, Алтайский районы), туристические фирмы, санаторно-курортные учреждения, гостиницы, а также ряд других организаций (ООО "Биолит", гостинично-развлекательный комплекс "Беловодье", парк-отель "Ая", "Сувениры Алтая", арт-галерея "Бандероль", ООО "Царь-терем", кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга АлтГУ, археологический парк "Перекресток миров", автомотоклуб "Горизонт" и т.д.).

В рамках выставок состоялись презентации края как перспективного туристического региона, деловые встречи и переговоры.

 
Фоторепортаж