ЖДЕМ ПОБЕД!

17:30, 02 апреля 2010г, Общество 1513


ЖДЕМ ПОБЕД! Фото №1

Идет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Алтайские школьники, победители и призеры регионального этапа, участвуют в олимпиаде по 17 предметам.

Самая большая команда Алтайского края – 5 человек – по информатике. Наши ребята настолько хорошо подготовлены, что на заключительный этап приглашены не только победители, но и все призеры регионального этапа олимпиады. Почти все они – ученики Светланы Юрцевой, учителя информатики гимназии N 42 г. Барнаула.

Четыре человека будут представлять наш край на олимпиаде по физике. Они учащиеся Бийского лицея-интерната. Двое ребят – Виктор Анаскин и Алексей Алексеев – являются кандидатами в члены сборной России по физике.

Алтайские школьники также принимают участие в олимпиаде по русскому языку и литературе, истории и обществознанию, праву, экономике, математике, биологии, экологии, географии, иностранным языкам и – впервые – по основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада проходит с конца марта до 25 апреля в разных городах России – Белгороде, Смоленске, Великом Новгороде, Орле, Ханты-Мансийске, Майкопе.

Татьяна КУЗЬМИЧ.

 
Фоторепортаж