О ВОЙНЕ ВО ИМЯ МИРА

16:20, 21 мая 2010г, Общество 1304


О ВОЙНЕ ВО ИМЯ МИРА Фото №1

Редакция "Каменской народной газеты" подвела итоги конкурса школьных сочинений, посвященного 65-летию Победы, а также подарила полугодовую подписку на районку 26 участникам Великой
Отечественной войны.

Конкурс "Чтобы помнили!" газета объявила в конце марта. Школьникам предлагалось написать сочинение о своих родственниках, ковавших победу на фронтах и в тылу, обогатить текст фотографиями.

За месяц, что длился конкурс, в редакцию "КНГ" поступило 56 сочинений. Богатейший материал о ветеранах района, свидетельства очевидцев, переживания и гордость за своих бабушек и дедушек – все это отражалось в детских рассказах.

14 мая редакция газеты вместе с главой района Анатолием Семенцом наградили победителей. Призеры получили почетные грамоты и денежные премии. Благодарственным письмом и премией была поощрена самая юная участница конкурса ученица 4 класса Аллакской средней школы Маша Соколова. В номинации "5-7 классы" 1 место занял Гриша Фильчаков (с. Корнилово), среди старшеклассников лучшей оказалась работа Анастасии Кащаевой из с. Гонохово.

Наталья ИСАЕВА.

 
Фоторепортаж