ВОТ ТАК АВТОБУС!

17:46, 31 мая 2010г, Общество 1264


ВОТ ТАК АВТОБУС! Фото №1

Необычную акцию для детей придумали в Залесовском районе: по селам ходит… игровой автобус.

Эта "Газель" – рай для школьников! В ней есть сухой бассейн, беговая дорожка, мячи, обручи, детские игрушки, телевизор и даже музыкальная техника. Раз в неделю машина приезжает в какое-нибудь село, и специалисты территориального центра социальной помощи семье и детям района целых два часа скрашивают досуг ребят.

Заместитель директора центра Лариса Эдокова рассказывает: "Детей мы обычно собираем в школьном спортзале и проводим для них специально подготовленную программу. Они могут играть, петь караоке, смотреть мультики, а после этого с некоторыми ребятами из неблагополучных семей работают наши психологи. Программа рассчитана на школьников от 6 до 11 лет, им очень нравится этот игровой автобус".

Несколько недель назад специалисты центра на "Газели" приезжали в среднюю школу поселка Кордон. Из почти 70 ее учеников игровую программу посетили около сорока. Вожатая школы Людмила Аверьянова говорит: "Дети были в восторге! Им показали сказочный спектакль, психологи дали свои консультации… О таком игровом оборудовании наша школа может только мечтать. Сейчас ребята постоянно спрашивают, когда к ним еще раз приедет "Газель".

Кристина ЛИВЕР

 
Фоторепортаж