РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

06:00, 17 июня 2010г, Общество 1267


РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ Фото №1

19 июня на родине Роберта Рождественского в с. Косихе состоятся очередные чтения.

В празднике примут участие творческие коллективы из Бийска, Заринска, Первомайского, Кытмановского, Тогульского, Троицкого, Зонального и других районов. В Косиху приедут участники литературных студий, самодеятельные поэты и композиторы.

Торжественное открытие мероприятия состоится в районной модельной мемориальной библиотеке им. Р.Рождественского. Позже действо переместится на Яр любви, один из живописнейших уголков села. Там будут проходить фестивали: поэтический и музыкально-песенный. Для всех участников и гостей будут работать множество культурно-развлекательных площадок, различные аттракционы. Все желающие – поэты, композиторы, творческие коллективы – смогут поделиться своим творчеством с присутствующими. Для этого будет установлен "свободный микрофон".

Алла Киреева, вдова поэта, с которой у сотрудников комитета по культуре администрации района давно сложились теплые отношения, накануне чтений отправила в адрес районной библиотеки очередную посылку с личными вещами и книгами Роберта Ивановича.

 
Фоторепортаж