ВСЛАСТЬ НАИГРАЛИСЬ

16:20, 30 июня 2010г, Общество 1356

ВСЛАСТЬ НАИГРАЛИСЬ Фото №1

26 июня состоялся товарищеский матч сильнейших шахматистов Барнаула и Бийска в честь 70-летия первого чемпионата края.

Встреча, на славу организованная краевой шахматной федерацией, прошла в Барнаульском шахматном клубе, который после капитального ремонта стал как новый.

Хозяева поля чуть недотянули до 100 очков, выиграв 99:63 (состав был – по девять человек). Матч проводился по шевенингенской системе, каждый игрок рубился со всеми игроками команды соперников в партиях 5-минутках, так что наигрались всласть! В личном зачете лучшими были мастера ФИДЕ Виктор Гемпель (у барнаульцев) и Александр Дегтерев (у бийчан).

Вручая многочисленные призы, президент АКШФ Михаил Шипицин объявил, что прошедший матч открыл и серию турниров, посвященных 280-летию краевого центра. Так что лето будет "шахматным"!