СЕЛЬСКИЕ КООПЕРАТОРЫ ПОВЫСИЛИ ТЕМП

06:01, 11 декабря 2010г, Общество 1218


СЕЛЬСКИЕ КООПЕРАТОРЫ ПОВЫСИЛИ ТЕМП Фото №1

Центросоюз РФ присудил первое место за развитие заготовительной деятельности в Сибирском федеральном округе Алтайкрайпотребсоюзу.

За одиннадцать месяцев его подразделения закупили у населения края 8351 тонну молока, 1356 тонн мяса и мясопродуктов, 6884 тысячи яиц, 3466 тонн карофеля и овощей, большое количество лекарственного сырья и плодов дикорастущих растений. В целом закупки были произведены на 476,1 млн. рублей – 108 процентов против прошлогоднего результата. Закупками излишков сельскохозяйственной продукции занимаются 69 предприятий крайпотребсоюза. В том числе в рамках ведомственной программы «Создание и развитие многоуровневой системы сельскохозяйственной потребительской кооперации в Алтайском крае» созданы и действуют шесть сельскохозяйственных потребительских снабженческо-сбытовых кооперативов. При этом они ведут расчет со своими членами с доплатой за качество, а также обеспечивают их кормами, молодняком КРС, оказывают материально-технические услуги.

Данная миссия представляет кооперативную деятельность как более приоритетную, обеспечивающую решение задачи устойчивого развития сельских территорий.

 
Фоторепортаж