НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ

19:14, 13 декабря 2010г, Общество 1167


НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ Фото №1

Предприниматели края активно пользуются услугами муниципальных центров поддержки.

За 11 месяцев текущего года субъектам малого и среднего бизнеса, а также безработным гражданам было предоставлено более 27 тысяч информационных и консультационных услуг, которые они получили в центрах поддержки предпринимательства городов и районов края (ИКЦ). При содействии этих центров финансовой и имущественной поддержкой в этом году воспользовались 1 246 предпринимателей.

Необходимо отметить, что информационно-консультационные центры были созданы в районах и городах края и вошли в краевую инфраструктуру поддержки предпринимательства в 2008 году. Координацию их деятельности осуществляет краевой Центр поддержки предпринимательства.

Консультационные услуги по организации и ведению бизнеса специалисты центров предоставляют на безвозмездной основе. Обратившись в центр, предприниматели могут получить практическую помощь в оформлении документов на получение финансовой и имущественной поддержки, составлении налоговой отчетности, разработке бизнес-планов.

В настоящее время при содействии центров 1470 человек зарегистрировали предпринимательскую деятельность в таких областях, как разведение крупного рогатого скота, свиней, кроликов, птицы, пчеловодство, растениеводство, овощеводство, предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, обработка древесины, производство изделий из дерева.

Как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, по количеству услуг, оказанных в ноябре нынешнего года предпринимателям, лидирует ИКЦ Егорьевского района. Следом идут Кулундинский, Немецкий, Усть-Пристанский и Третьяковский районы.

 
Фоторепортаж