На очереди – Рыбинск

17:22, 26 января 2011г, Общество 1213

На очереди – Рыбинск Фото №1

Алтайские лыжники стали призерами чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, который проходил на Семинском перевале в Республике Алтай.

В гонке на 15 км свободным стилем вторым финишировал воспитанник краевого училища олимпийского резерва Роман Соколов. Он же выполнил норматив мастера спорта в соревнованиях классическим ходом, заняв пятое место. Таким образом, на Алтае появился еще один мастер спорта по лыжным гонкам! У женщин лучше других наших спортсменок выступили Анна Крылова из училища олимпийского резерва, которая заняла второе место в спринтерской гонке классическим стилем, и Татьяна Мороз из спортклуба «Локомотив», завоевавшая «бронзу» в 10-километровой гонке свободным стилем.

Сегодня сильнейшие алтайские гонщики находятся на чемпионате России в Рыбинске, где будут выступать по 31 января.