Мал гиревик, да удал

18:43, 01 февраля 2011г, Общество 1261

Мал гиревик, да удал Фото №1

В Новичихинском спортивном комплексе состоялся открытый краевой детско-юношеский турнир по гиревому спорту памяти мастера спорта Михаила Мельникова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Алейского, Волчихинского, Залесовского, Локтевского, Новичихинского и Краснощёковского районов. В младшей возрастной группе победителем стал 10-летний Дмитрий Дергунов из села Мельниково Новичихинского района. Он 130 раз толкнул и 203 раза поднял в рывке 10-килограммовые гири, второе место занял самый юный гиревик - Никита Хлебов из Алейского района. 8-летний мальчишка весит всего-навсего 23 килограмма.

Хорошие результаты показали воспитанницы новичихинского тренера Владимира Дергунова, вошедшие в состав сборной команды края, Кристина Овчарова, Вика Дергунова и Яна Шестакова.

В командной борьбе Новичихинская детско-юношеская спортивная школа заняла второе место, незначительно уступив алейским спортсменам. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись юные гиревики Залесовского района. В абсолютном зачете лучше других участников выступил Константин Баев из этой же команды.

Победители турнира, который прошел при поддержке депутата АКЗС, секретаря регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Бориса Трофимова, получили медали, кубки и почетные грамоты.

Памятный приз был вручен Галине Михайловне Мельниковой – матери Михаила. Воспоминаниями о нем поделился неоднократный рекордсмен России, серебряный призер первенства мира Павел Лесных.