А не воруй…

16:55, 21 февраля 2011г, Общество 1213


А не воруй… Фото №1

В райцентре Смоленское местный житель осужден на один год лишения свободы за кражу таксофона.

В селе два таких аппарата. Один из них, расположенный на автостанции, под покровом ночи разграбил 24-летний житель села Валентин Л. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, разобрал и унес с собой полукабину и сам таксофон. Как сказали в Алтайском филиале компании «Сибирьтелеком», причиненный им ущерб составил свыше 20 тысяч рублей.

Универсальные таксофоны, установленные в рамках федеральной программы в каждом населенном пункте страны, в деревнях - вещь необходимая. Сотовая связь там не всегда берет, а по таксофону можно звонить как по краю, так и в другие регионы и даже страны. Всего в Алтайском крае установлено 1925 таких аппаратов. Компания реализовывала проект по их внедрению в три этапа начиная с 2006 года.

Валентин Л. ранее уже был судим и имел условный срок наказания, который еще не закончился. Новая кража усугубила его положение. За нее суд приговорил жителя села Смоленское к году лишения свободы. Однако с учетом оставшегося условного срока ему придется пробыть в колонии строгого режима 2 года и 9 месяцев. Кроме того, вандал, оставивший без необходимой связи полсела, по решению суда должен будет компенсировать компании причиненный материальный ущерб.

 
Фоторепортаж