В СФО названы лучшие управления Пенсионного фонда

17:09, 22 апреля 2011г, Общество 1243


В СФО названы  лучшие управления Пенсионного фонда Фото №1

В Сибирском федеральном округе подведены итоги ежегодного конкурса среди территориальных органов Пенсионного фонда России на звание лучшего управления ПФР за 2010 год. 

Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю, в тройке лидеров оказались управления из Кемеровской области, Алтайского края и Республики Бурятия, заняв соответственно первое, второе и третье места.

Наш край на конкурсе в СФО представляли три управления ПФР - из Алтайского, Петропавловского и Тогульского районов. В результате Алтайское управление стало не просто лучшим в крае, но и в числе призеров в округе. Всего же в конкурсе участвовало 27 территориальных управлений ПФР из 12 субъектов округа.

Управление ПФР в Алтайском районе сильно своим коллективом, который отличают профессионализм и высокая ответственность. По итогам работы за 2009 год ему вручался диплом 2 степени от краевого отделения - за организацию пенсионного обеспечения, осуществление социальных выплат и материнского (семейного) капитала. Дважды, в 2009 и в 2010 годах, управление становилось победителем в конкурсе на звание "Лучшая клиентская служба ПФР Алтайского края".

Повседневная работа специалистов обеспечивает формирование, расчет и своевременную выплату пенсий и других социальных пособий почти 8000 пенсионеров района, 2700 федеральным льготникам, 1200 жителям района, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

Средний размер трудовой пенсии по старости в районе составляет более 7900 рублей. Ежемесячно на пенсии и другие социальные выплаты направляется более 64 млн. рублей.

За четыре года действия государственной программы по поддержке семей с детьми в районе уже 765 семей получили сертификат на материнский капитал, из них 319 семей погасили жилищные кредиты и займы на сумму 97,5 млн. рублей.

В районном управлении ПФР зарегистрировано 478 страхователей-работодателей, 659 индивидуальных предпринимателей, от которых поступает в месяц более 11 млн. рублей страховых взносов.

Ежегодно более 11 тысяч индивидуальных лицевых счетов жителей пополняется новыми сведениями о стаже и начисленных страховых взносах. Это исключает в дальнейшем сбор справок и документов для назначения пенсии.

В своей работе управление тесно сотрудничает с администрацией района, главами муниципальных образований, управлением социальной защиты населения, службой судебных приставов, с налоговой инспекцией, отделением федерального казначейства, почтовыми отделениями, центром занятости населения, ЗАГСом, филиалами кредитных учреждений края. 

 
Фоторепортаж