В интересах сотрудничества

06:00, 25 мая 2011г, Общество 1008


В интересах сотрудничества Фото №1

Развитие культурных связей Алтайского края и Республики Корея неизбежно приведет к оживлению экономического сотрудничества.


Об этом губернатор Александр Карлин заявил в ходе переговоров с генеральным консулом Республики Корея в г. Иркутске Чой Сок Ином, который приехал в Алтайский край с рабочим визитом.

Александр Карлин отметил, что торгово-экономические отношения Алтайского края и Республики Корея демонстрируют хорошую динамику, на которую практически не повлиял мировой финансово-экономический кризис. В то же время объемы товарооборота в натуральном выражении пока весьма скромны. В последние годы отмечается серьезная активизация гуманитарных связей, чему способствовало вступление администрации края в Ассоциацию регионов Северо-Восточной Азии.

Чой Сок Ин намерен провести ряд переговоров с руководителями различных ведомств края, которые озвучат более подробно предложения по сотрудничеству. Также генконсул посетит два вуза Алтайского края - классический и технический госуниверситеты. По его словам, наиболее перспективными направлениями для взаимодействия между двумя регионами являются здравоохранение, туризм, сельское хозяйство и фармацевтика. Но особо он выделил возможности поставки алтайских трав для корейской медицины.

 
Фоторепортаж