Орловцы поспорят за кубок губернатора

15:29, 08 июня 2011г, Общество 1476


Орловцы поспорят за кубок губернатора Фото №1

Началась подготовка к Всероссийскому фестивалю орловского рысака «Сибирь-2011», который пройдет на Алтае.

По сообщению пресс-службы администрации края, на рабочем совещании у заместителя губернатора Александра Лукьянова были обсуждены вопросы организации престижных конных состязаний. Их основным организатором выступает государственная заводская конюшня "Алтайская" под патронажем Министерства сельского хозяйства, администрации края и Содружества рысистого коневодства России. Соревнования состоятся на Барнаульском ипподроме 20-21 августа. За эти два дня в рамках «Большого Сибирского круга» по традиции будет разыгран и кубок губернатора.

Фестиваль "Сибирь-2011" проводится в целях развития и пропаганды ипподромных испытаний, бегов, а также для привлечения массового зрителя и специалистов к зрелищным конно-спортивным соревнованиям, установления взаимовыгодных контактов конезаводчиков и коневладельцев с представителями коммерческих и некоммерческих организаций. Ожидается, что в фестивале орловского рысака примут участие не только регионы Сибирского федерального округа, но и территории европейской части России. Состязания также выявят лучших лошадей орловской рысистой породы для племенной работы.

Как сообщают в краевой администрации, на формирование призового фонда этих двух крупных состязаний из бюджета выделено 575 тысяч рублей.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж