«Народному фронту» - да!

16:58, 10 июня 2011г, Общество 1270


«Народному фронту» - да! Фото №1

9 июня в краевом Российско-немецком доме состоялось расширенное заседание Консультативного совета общественных объединений. На нем присутствовало более 50 организаций Алтайского края. Основной вопрос повестки – обсуждение Декларации «Общероссийского народного фронта».

Руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина Виктор Красилов напомнил собравшимся, что у создаваемой коалиции не будет начальников и подчиненных. «Я был на совещании в Москве, где сказано: руководителей у «народного фронта» не будет. Координатор - и не более того! Равный среди равных. Я – всего лишь координирую общественников, командовать никем не стану. Все мероприятия будут проводиться на базе общественной приемной Владимира Путина», - подчеркнул он.

12 организаций приняли решение присоединиться к «народному фронту». Среди них – Ассоциация национально-культурных объединений Алтая, краевой союз детских и подростковых организаций, казачье общество, АКОО «Мать и дитя» и другие. А большая часть из присутствующих на мероприятии общественников уже вступила в ОНФ и приготовила предложения в формирующуюся народную программу развития России. Например, ассоциация садоводов Алтая ратует за право регистрации граждан в постройках, возведенных на дачных участках.

Все предложения общественных организаций будут собраны и после 15 июня переданы в региональный координационный совет ОНФ. А ближайшим результатом создания «народного фронта» станет сотрудничество общественных организаций. Сегодня они договорились, что будут оказывать друг другу помощь в проведении различных мероприятий.

Справка «АП».
Консультативный совет общественных объединений создан по инициативе партии «Единая Россия» в 2007 году. Сегодня в него входит более 50 организаций Алтайского края.

 
Фоторепортаж