Для тепла и уюта

16:29, 10 августа 2011г, Общество 1061


Для тепла и уюта Фото №1

По результатам деятельности за 2010 год ООО «Алтайский трикотаж» было признано победителем ежегодного краевого конкурса «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края» среди предприятий текстильного и швейного производства с численностью работников менее 250 человек.

Это уже четвертая победа работников фабрики в краевом конкурсе. В прошлом году на «Алтайском трикотаже» происходило увеличение объемов производства. Кроме этого наблюдался рост средней заработной платы работников фабрики.

Были вложены инвестиционные средства в приобретение и монтаж прогрессивного технологического оборудования для вязания трикотажного полотна, его последующего крашения, стабилизации и отделки. В сумме энергоемкость приобретенной линии в три раза ниже старой.

Закуплены также кругловязальные машины для изготовления начесного полотна-футера и трикотажного махрового полотна. В целом новое оборудование позволит производить более качественную продукцию. Уже вскоре из начесного трикотажного полотна на фабрике будут изготавливать теплые изделия (аналог термобелья), а из трикотажного махрового полотна – современное постельное белье и изделия для дома и отдыха.

Пробная партия изделий была выпущена в первой половине нынешнего года.

Константин СОМОВ.

 
Фоторепортаж