Если нелегал, то из Узбекистана?

16:53, 01 ноября 2011г, Общество 1010


Если нелегал, то из Узбекистана? Фото №1

Чаще всего режим пребывания на территории Алтайского края в этом году нарушали граждане Узбекистана (более 70%), Казахстана и Кыргызстана.

Такой вывод сделали сотрудники миграционной службы, проанализировав правонарушения иностранцев. Их удалось выявить в ходе серии оперативно-профилактических мероприятий, которые они проводили совместно с сотрудниками органов внутренних дел, пограничного контроля, Роспотребнадзора и другими заинтересованными представителями исполнительной власти. С начала года УФМС России по Алтайскому краю участвовало в специальных профилактических операциях «Регион», «Иностранец», «Нелегальный мигрант», «Маршрутка», «Гастарбайтер», «Рынок», «Лизинг», «Полевод», а также по выявлению нарушений миграционного законодательства в лесопромышленном комплексе края и других. Их главная цель - выявление и привлечение к ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих государственное миграционное законодательство, а также россиян и организаций, незаконно использующих труд гастарбайтеров.

Как сообщили корреспонденту «АП» в пресс-службе миграционного управления, за девять месяцев их специалистами осуществлено более 6700 проверочных мероприятий, они побывали на 71,7 тысячи различных объектов. В результате было выявлено более 37 тысяч административных правонарушений, наложено более 47,5 миллиона рублей штрафов, из которых уже взыскано более 37 миллионов.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж