Назвали дочь Елизаветой

16:45, 08 ноября 2011г, Общество 1276


Назвали дочь Елизаветой Фото №1

В крае зарегистрировано рождение 25-тысячного ребенка. Это знаменательное событие произошло в Благовещенском районе.

Юбилейной жительницей края стала Елизавета Евгеньевна Вакуленко. Девочка появилась на свет 24 октября. Ее мама - Ольга Вакуленко работает учительницей, а папа - обходчиком железнодорожных путей в Благовещенке. В семье есть еще один ребенок – семилетняя Анастасия.

В роддоме сейчас идет капитальный ремонт в рамках программы модернизации здравоохранения.

Ольга НИКОЛАЕВА.

Справка «АП»
В крае реализуется более 20 программ комплексной поддержки семей и детей. Регион стал одним из первых субъектов РФ, где принята целевая программа демографического развития на 2008–2015 годы, признанная модельной для СФО.

Особое внимание уделяется многодетным семьям, таких в крае более 13,5 тысячи, в них воспитывается почти 45 тысяч детей. По инициативе губернатора в июне 2011 года принят ряд мер их дополнительной поддержки: оказание материальной помощи при подготовке детей к школе, поощрение детей за высокое качество знаний, введение регионального материнского капитала при рождении третьего и последующих детей, присвоение звания «Ветеран труда Алтайского края» одному из родителей, воспитавших пятерых и более детей.

В крае также действуют различные виды поддержки семей, в которых родились тройни, им выплачивается единовременное пособие в размере 150 тыс. руб.

 
Фоторепортаж