Чтобы спасти

16:39, 16 ноября 2011г, Общество 993


Чтобы спасти Фото №1

В эти дни в Барнауле проходит акция “Детство без ДТП”.

Ее организуют благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной и краевая ГИБДД. Цель акции – обучение правилам дорожного движения дошкольников и школьников, оказание помощи ребятам, попавшим в аварии (обеспечение их лекарствами, психологическая поддержка и многое другое).

В рамках акции проходит сразу несколько мероприятий. 15 ноября сотрудники ГИБДД посетили в больницах краевого центра отделения детской травмы. Здесь они пообщались со школьниками, пострадавшими на дорогах. Инспекторы не только напомнили пациентам о правилах дорожного движения, но и вручили подарки.

А 16 и 17 ноября любой желающий может стать донором. На краевой станции переливания крови (проспект Ленина, 197) пройдет акция “Стань донором для детей, пострадавших в ДТП”.

20 ноября в храмах состоятся службы о детях, пострадавших или погибших в ДТП. Сообщить их имена можно по телефону благотворительного фонда: 8 (3852) 251-681.

Справка “АП”
Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной создан в память о семилетней девочке, трагически ушедшей из жизни в результате аварии на дороге. Сейчас фонд объединяет усилия тех, кто хочет оказать помощь ребятам.

 
Фоторепортаж