ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ

00:00, 22 сентября 2010г, Общество 2034


ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ Фото №1

Змеиногорцы, как и весь край, не остались безучастны к беде, постигшей жителей села Николаевка Михайловского района. В короткие сроки был собран груз гуманитарной помощи и 17 сентября доставлен погорельцам.

Сопровождавшие его редактор газеты «Змеиногорский вестник» Людмила Кейбол и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Соковнина были потрясены увиденным.

- Мы были в Михайловке через неделю после пожара, а некоторые пепелища еще дымились, - рассказывала, вернувшись из поездки, Ольга Николаевна.

- Часть вещей мы раздали прямо пострадавшим, остальное передали в штаб. На месте пожара уже работает техника, расчищаются завалы, завозятся стройматериалы. Думаю, что строители сделают все возможное, чтобы к зиме у погорельцев была крыша над головой.

Высокими темпами

В районе завершена уборка кукурузы на силос. Средняя урожайность – 187 центнеров зеленой массы с гектара, в СПК «Колхоз имени Шумакова» – более 300.

Высокими темпами ведется и уборка зерновых. Здесь лидируют земледельцы ООО «Саввушкинское», которые в ближайшие дни завершат обмолот пшеницы.

Покупатели остались довольны

С серебряной медалью и дипломами вернулась с седьмого специализированного конгресса «Молочная промышленность Сибири» делегация ОАО «Змеиногорский маслосырзавод».

На «Празднике сыра» завод выставлял сыры Советский и Артельный, которые пользовались большим спросом у покупателей.

Валерий СЛОБОДЧИКОВ.
Змеиногорский район.

Фоторепортаж