Ему 45, а он как ягодка!

15:31, 23 декабря 2011г, Общество 1244


Ему 45, а он как ягодка! Фото №1

Около четырехсот тысяч зрителей в год в свое время собирал барнаульский Дворец зрелищ и спорта, который сегодня отмечает свое 45-летие.

За эти годы дворец посетила не одна тысяча знаменитых артистов, музыкантов и спортсменов. Группы «Назарет», «Пинк Флойд», Алла Пугачева, Ирина Аллегрова… список можно продолжать бесконечно.

- Зал вместительностью четыре тысячи человек всегда был переполнен, - вспоминает главный бухгалтер Надежда Плотникова, проработавшая во дворце 37 лет. – Помню, в советское время, когда по телевизору звезд практически не показывали, в Барнаул должна была приехать София Ротару. Представляете, когда мы повесили афишу, в первый же день раскупили билеты, очередь тогда растянулась по всей будущей площади Сахарова. Ажиотаж был и когда приехала фигуристка Ирина Роднина, чтобы опробовать лед и выйти с показательными выступлениями перед барнаульскими зрителями.

Сегодня Дворец спорта открыт для соревнований по хоккею разного уровня, а также для любителей покататься на коньках. Благодаря участию в благотворительных акциях мощное спортивное сооружение оказывает бесплатные услуги людям с ограниченными возможностями и воспитанникам детских домов.

- Несмотря на то, что нам исполнилось так много лет, мы поддерживаем здание «в форме» и, конечно, продолжаем радовать наших гостей, в особенности ребятишек, - говорит заместитель директора Сергей Вахренев. - Например, 6 и 7 января будет проходить ледовая сказка «Красавица и чудовище». Ждем всех желающих!

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

 
Фоторепортаж