Не подвели!

15:21, 23 января 2012г, Общество 1783


Не подвели! Фото №1

В XIV региональном новогоднем турнире по боксу, который прошел в барнаульском спортклубе «Раунд», впервые приняли участие юные спортсмены из села Кытманово. Отправляя ребят на соревнования, никто из взрослых не ожидал, что мальчишки вернутся домой с победой.

Сегодня боксом при кытмановском Доме творчества занимаются 12 школьников. Но только трое решились принять участие в региональном турнире. Совсем не просто для Андрея Зудилова, Сережи Гриценко и Кирилла Гусева было преодолеть психологический барьер и продемонстрировать свои умения на таком уровне, однако они завоевали первые места.

Эта поездка состоялась благодаря энтузиазму тренера Дмитрия Сохарева, а также спонсорской помощи предпринимателя Оксаны Любимовой, фермера Сергея Неудахина и главы Кытмановского сельсовета Анатолия Дубова.

Дмитрий Сохарев – кандидат в мастера спорта, бывший воспитанник Михаила Долматова, вырастившего в Кытманово не одно поколение боксеров-любителей.

Любопытно, что по специальности Дмитрий Сохарев - врач, живет в Барнауле. Там у него семья, а в Кытманово - небольшой бизнес. И между делом он занимается с сельскими ребятами, продолжая дело своего учителя, вкладывая не только душу, но порой и свои личные сбережения...

Третьеклассника Андрея Зудилова, абсолютного победителя турнира в своей возрастной категории, в секцию бокса привел друг. Андрей занимается около года, мечтает стать профессиональным боксером, старается не пропускать ни одной трансляции боев по телевизору. А на вопрос, что больше всего нравится в этом виде спорта, парнишка отвечает: «Наш тренер».

- Дмитрий Васильевич учит не драться, - поясняет Андрей Зудилов, - а выдержке, дисциплине, уважению друг к другу, умению преодолевать трудности. Когда мы ехали на турнир, Дмитрий Васильевич поддерживал нас, говорил, что главное - не победа, а участие. Но мы понимали, что нельзя подводить своего тренера. Потому постарались себя хорошо показать.

Ольга РОДИОНОВА.

 
Фоторепортаж