Презентация в краевом масштабе

17:53, 24 января 2012г, Общество 1233


Презентация в краевом масштабе Фото №1

Государственный ансамбль песни и танца «Алтай» презентовал концертную программу в Мамонтовском районе.

Но артисты коллектива не только блистали на сцене. Для детей и педагогов местной школы искусств они провели мастер-классы, показав основы классического и народного танцев, техники правильного пения и обращения с микрофоном. Учащиеся ДШИ продемонстрировали гостям свои танцевальные и вокальные номера, получили рекомендации профессионалов.

Вечером же гости презентовали в Мамонтовском Доме культуры программу «Мой Алтай». Она включает вокальные и хореографические номера на материале русского, украинского, немецкого, еврейского, цыганского фольклоров. Также были исполнены песни и танцы народов мира. Напомним, на премьере программы в Молодежном театре Алтая присутствовал выдающийся танцовщик Владимир Васильев и дал работе коллектива высокую оценку. В Мамонтово артистам рукоплескали более 350 человек, тепло принимая каждый номер.

Творческие встречи Государственного ансамбля песни и танца «Алтай» проходят регулярно в различных районах края. 27 января артистов ждут в с. Ильинка Шелаболихинского района.

Светлана ТИРСКАЯ.

 
Фоторепортаж