Рассмотрели актуальные вопросы

15:59, 03 февраля 2012г, Общество 1183


Рассмотрели актуальные вопросы Фото №1

На очередном заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю обсудили и приняли план работы на год.

Во главе угла – участие в приёме граждан и «прямых линиях» совместно с руководством ГУ, в проведении социально значимых акций и профилактических мероприятиях правоохранительного ведомства, встречи с личным составом территориальных органов внутренних дел.

Начальник штаба ГУ полковник П.Татарников рассказал, насколько изменилась структура ОВД в крае после вступления в силу закона «О полиции» и реформирования правоохранительной системы в стране. Доклад вызвал живейший интерес. Члены Общественного совета высказали ряд опасений: не приведет ли перекраивание годами сложившейся схемы к неразберихе и снижению эффективности в работе по охране правопорядка на местах? Также был поднят вопрос о методах реагирования на различные общественные акции и о «браконьерском беспределе». Охотники на импортных снегоходах обнаглели, говорили члены Общественного совета, без помощи полиции с ними не справиться.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов поблагодарил членов Общественного совета за активность, заинтересованность в повышении эффективности правоохранительных органов и высказанные предложения, которые обязательно будут проанализированы и учтены в дальнейшей работе.

Алексей ГЕРАСИМОВ.

 
Фоторепортаж