И себе, и людям

19:02, 10 сентября 2012г, Общество 1078


И себе, и людям Фото №1

В канун юбилея края представители предпринимательского сообщества запускают новые социально значимые проекты. Так, в Панкрушихинском районе в августе индивидуальный предприниматель Любовь Сальникова открыла производство колбасных изделий.

Ее инициатива была поддержана в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Приняв участие в краевом конкурсе, предприниматель получила целевой грант на развитие своего бизнеса. Общая сумма инвестированных средств на реализацию нового проекта составила более 1 миллиона рублей.

В Угловском районе глава крестьянско-фермерского хозяйства Вачаган Казарян реализует несколько бизнес-проектов. На собственные средства предприниматель произвел реконструкцию здания бывшей столовой в селе Угловском, закупил современное оборудование и мебель для организации пункта общественного питания и производства мясных полуфабрикатов. В мае состоялось открытие кафе на 100 посадочных мест, в июле запущен пельменный цех, а в ближайшее время откроется производство замороженных мясных полуфабрикатов.

В Троицком районе предприниматель Геннадий Скулкин ведет строительство комплекса дорожного сервиса на федеральной трассе М-52. Комплекс включает в себя кафе, автозаправочную станцию и мини-маркет. На территории объекта будет оборудована бесплатная автостоянка. При реализации проекта планируется трудоустроить 18 человек.

 
Фоторепортаж