ЗАЯВКА НА ПОБЕДУ. НО НЕ НАША

00:00, 09 октября 2010г, Спорт 1321

ЗАЯВКА НА ПОБЕДУ. НО НЕ НАША Фото №1

Обыграв читинцев на их поле (2:0), «Металлург-Енисей» открыл себе путь в первый дивизион. Теперь красноярцам для достижения заветной цели осталось в трех оставшихся матчах дома одолеть аутсайдеров турнира во втором дивизионе зоны «Восток» из Уссурийска, Находки и Братска.

Вообще 30-й круг оказался скупым на голы. Мирно разошлись (0:0) «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), со счетом 1:0 «Мостовик-Приморье» из Уссурийска обыграл «Кузбасс» из Кемерово, братский «Сибиряк» дома уступил иркутскому «Радиан-Байкалу» - 1:2.

Динамовцы из Барнаула играли в Находке с местным «Океаном». В первом тайме соперники обменялись голами с пенальти. Вначале это сделал динамовец Сергей Нарылков, а через пару минут атаковал приморец Павел Галюкшев. Уже в концовке матча голевую атаку динамовцев завершил точным ударом Дмитрий Сергеев. 2:1 – победа «Динамо».

После дальневосточного турне барнаульские футболисты в следующем туре отдохнут, а потом сыграют заключительные матчи первенства страны в Новокузнецке (16 октября) и дома (23 октября) с «Кузбассом».