Начинающим бизнесменам

16:44, 07 ноября 2012г, Общество 1143


Начинающим бизнесменам Фото №1

1 ноября 2012 года в администрации города Барнаула начался прием заявок на конкурсный отбор по предоставлению целевых грантов главы администрации города на открытие собственного бизнеса.

Организатор конкурса – комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда.

К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых составляет менее 1 календарного года.

Претенденты должны представить бизнес-планы, реализующие проекты в сфере переработки сельскохозяйственной продукции, животноводства, лесопереработки, жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения, относящиеся к социальному предпринимательству, а также прошедшие краткосрочное обучение по вопросам организации предпринимательской деятельности, зарегистрированные и осуществляющие свою предпринимательскую деятельность на территории города Барнаула.

Обязательным условием бизнес-плана является софинансирование в размере не менее 20% от объема предоставляемого гранта и создание не менее трёх рабочих мест.

Размер одного гранта – до 300 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе претенденты могут до 20 ноября 2012 года представить заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации по адресу: г. Барнаул, ул. Короленко, 58, каб. 13, тел.: 29-11-44, 29-11-46.

Порядок получения государственной поддержки и перечень документов размещён – http://www.altaicpp.ru/support/gos/mape/g/g1.html.

 
Фоторепортаж