От салфеток до интернет-магазинов

16:47, 19 ноября 2012г, Общество 1722


От салфеток до интернет-магазинов Фото №1

По данным краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в январе - октябре нынешнего года при содействии муниципальных центров поддержки в нашем регионе зарегистрировали бизнес-деятельность 895 человек.

В территориях края получили развитие такие виды деятельности, как производство салфеток, переработка и консервирование рыбы, пошив одежды, организация интернет-магазина, оказание коммунальных услуг, услуг по грузоперевозке, социальных услуг с обеспечением проживания пенсионеров и инвалидов, организация досуга детей.

Специалистами центров организовано 374 обучающих семинара, в которых приняли участие более 7 тысяч человек. Популярными среди молодежи и безработных граждан, желающих открыть собственное дело, становятся дни открытых дверей, проводимые на площадках центров.

По итогам десяти месяцев наибольшее количество услуг было предоставлено специалистами информационно-консультационных центров Кулундинского, Немецкого, Бурлинского, Романовского и Первомайского районов.

Константин СОМОВ.

 
Фоторепортаж