Три медали «мушкетёров»

15:56, 22 февраля 2013г, Общество 1178

Три медали «мушкетёров» Фото №1

Алтайские фехтовальщики достойно выступили на региональном турнире памяти заслуженного тренера СССР Павла Кондратенко в Бердске.

В нем принимали участие юниоры 1993-1995 годов рождения. В личном первенстве саблистов алтайские спортсмены завоевали две награды: Илья Нохрин стал вторым, а Александр Тепайкин – третьим. «Золото» выиграл новосибирец Андрей Коробко – победитель первенства Европы в командных соревнованиях. С одинаковым счётом 15:13 Коробко победил Тепайкина в полуфинале и Нохрина – в финале. Оба алтайских спортсмена тренируются в краевом училище олимпийского резерва у Сергея Говорова.

В командных соревнованиях сборная Алтайского края в составе Данила Бубенчикова, Дмитрия Постоева и Александра Тепайкина заняла второе место, уступив в финале спортсменам из Новосибирской области – 43:45.