Успешное взаимодействие

16:56, 13 марта 2013г, Общество 1217


Успешное взаимодействие Фото №1

Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился в Москве с руководителем Пограничной службы ФСБ России Владимиром Проничевым.

Руководители обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в сфере обеспечения охраны и защиты участка государственной границы Российской Федерации с Республикой Казахстан на территории Алтайского края и меры по его дальнейшему совершенствованию, в частности, оказанию поддержки пограничникам в решении служебных и бытовых проблем.

Было отмечено, что в регионе созданы необходимые условия для несения пограничной службы сотрудниками Пограничного управления. Алтайский край является лидером по реализации Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2003-2011 годы)». Построены новое здание Пограничного управления, комплексы зданий и сооружений в городах Змеиногорск, Рубцовск, Славгород, селе Кулунда, поселке Михайловский. Администрацией края, органами местного самоуправления оказывается помощь пограничникам в решении ряда текущих вопросов.

Справка
Со стороны Республики Казахстан с Алтайским краем граничат Павлодарская и Восточно-Казахстанская области.
Со стороны Алтайского края к государственной границе примыкают 12 муниципальных образований края - Бурлинский, Ключевский, Табунский, Кулундинский, Змеиногорский, Чарышский, Третьяковский, Локтевский, Михайловский, Рубцовский и Угловский районы, а также муниципальное образование – город Славгород.
Протяженность Алтайского участка государственной границы Российской Федерации составляет 847,6 км.
9 октября 2012 года между администрацией края и Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю заключен план взаимодействия в различных режимах пограничной деятельности.

 
Фоторепортаж