Пришло время модных коллекций

17:20, 15 апреля 2013г, Общество 1568


Пришло время модных коллекций Фото №1

В Рубцовске состоялся окружной этап конкурса «Мода и время», в котором участвовали юные модельеры из 15 населенных пунктов южной части Алтая.

Для столь масштабного мероприятия была отведена главная площадка – сцена городского Дворца культуры. В течение двух дней на ней демонстрировалось три десятка изумительных коллекций, поражающих своей оригинальностью и мастерством исполнения.

В числе участников – и неоднократно восходившие на подиум учащиеся студий моды, и новички. Корифеями уже можно назвать Поспелихинский районный центр детского творчества, центр внешкольной работы «Мода-Бест» и школу № 15 из Рубцовска и некоторых других. Они и держатся на сцене уверенно и фантазию проявляют незаурядную. Впрочем, неинтересных работ не было.

Перед жюри, как всегда, встал непростой выбор. Победа и Гран-при конкурса по праву достались гостям из Поспелихи, которые создали удивительную композицию «Нить Сальвадора Дали в лабиринтах времени». В номинациях первые места присуждены рубцовчанам – центру «Мода-Бест», школе № 15, лицею «Эрудит», коррекционной и художественной школам, также в числе лидеров назвали юных модельеров из Курьи. Всем им предстоит участие в краевом конкурсе.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.

 
Фоторепортаж