Субсидии экспортёрам

17:34, 15 апреля 2013г, Общество 1155


Субсидии экспортёрам Фото №1

В управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры принимают документы на возмещение части затрат на сертификацию экспортной продукции. Субсидии предоставляются в рамках программы государственной поддержки и развития предпринимательства в Алтайском крае на 2011-2013 годы.

Формы документов, необходимые для получения субсидии, перечень сертификатов и стандартов, подлежащих возмещению, а также нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление господдержки, размещены на официальном сайте управления в разделе «Направления деятельности / Финансово-кредитная поддержка».

Консультации предоставляются по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, д. 26, каб. 503, тел. (3852) 242-482.

Справка
По итогам состоявшихся в 2012 году конкурсных комиссий были приняты решения о поддержке девяти предприятий, производящих товары, предназначенные для экспорта. Общая сумма компенсации составила 2045,6 тыс. рублей. Предприятиям за счет бюджетных средств компенсированы затраты на сертификацию экспортной продукции на соответствие требованиям международных стандартов качества, пищевой и экологической безопасности, возмещены затраты на оформление сертификатов форм «СТ-1» и «А». Компании-экспортеры поставляют продукцию в Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Казахстан, Белоруссию, на Украину, в Литву, Германию, Китай, Тайвань, США.

Лариса Хищенко.

 
Фоторепортаж