Еда, безопасность, диалог

18:12, 13 мая 2013г, Общество 1471


Еда, безопасность, диалог Фото №1

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в крае Международного продовольственного форума «Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог». Его провел заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин.

- Цель грядущего события – обсудить вопросы продовольственной безопасности страны, экспортных возможностей сибирских регионов, развития агропромышленного комплекса в условиях вступления России в ВТО, сельских территорий, культуры и истории села, здорового питания, инвестиционной привлекательности регионов Сибири в сфере туризма, - пояснил руководитель.

По его данным, запланировано проведение шести секций, заседания которых пройдут в Барнауле: «Развитие рынков сбыта как основа для стабильного производства продуктов питания», «Хлеб – фундамент пирамиды здорового питания», «Биоэкономика: рациональный ответ на глобальные вызовы», «Сохранение и реновация села через развитие сельских территорий», «Туризм и гастрономия: современный тренд и возможности позиционирования региона», «Социокультурная среда современного села». По итогам состоится пленарное заседание.

- Еще к форуму приурочены «Праздник Хлеба» и празднование 200-летия со времени учреждения первых ярмарок на Алтае, – сообщили в Главэкономики. – К участию приглашаются члены Госдумы, Совета Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, губернаторы Сибирского федерального округа, видные деятели науки и культуры.

 
Фоторепортаж