Роковое застолье

18:20, 14 мая 2013г, Общество 1432


Роковое застолье Фото №1

Приговором Заринского районного суда осужден 30-летний житель района за убийство гражданской супруги. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как рассказал прокурор Заринского района Сергей Злобин, мужчина в течение двух лет проживал в доме гражданской жены. Он работал вахтовым методом на предприятиях Кемеровской области, поэтому часто выезжал туда. Пара была не слишком законопослушной. И муж, и жена ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Правда, в последнее время вроде бы взялись за ум. Судимости в установленном законом порядке погасили. Однако со спиртными напитками покончить не смогли.

Очередное такое семейное застолье закончилось трагически. В январе 2013 года, оскорбившись из-за какого-то «неправильного» высказывания жены, мужчина нанес ей ножом не менее 12 ударов. Женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

В суде мужчина признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Его причастность к совершению преступления была доказана.

 
Фоторепортаж