…И впервые – испанский

19:25, 05 июня 2013г, Общество 1634


…И впервые – испанский Фото №1

Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкам и физике. В крае в экзамене по английскому языку принимают участие 699 человек, немецкий язык сдают 77 школьников, французский – 6 человек.

А вот ЕГЭ по испанскому языку, впервые выбранный единственным выпускником в Алтайском крае, пройдет в дополнительный период 10 июля. Экзамен по физике пишут 3507 человек, из которых 3230 оканчивают школу в нынешнем году.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать школьникам для подтверждения освоения общеобразовательных программ, по физике – 36, по иностранным языкам – 20. Ожидается, что результаты по данным предметам станут известны 16 июня.

Следующие экзамены – 10 июня, одиннадцатиклассникам предстоит сдавать химию и наиболее популярный предмет по выбору – обществознание, всего в нем примут участие более восьми с половиной тысяч человек.

Напомним, выпускникам (а также организаторам, ассистентам и общественным наблюдателям) запрещается проносить на экзамен мобильные телефоны, иные средства связи, электронно-вычислительную технику. Те, кто нарушит нормы информационной безопасности при проведении экзамена, не смогут пересдать ЕГЭ в текущем году.

 
Фоторепортаж