Готовятся к дню рождения города

16:44, 17 июня 2013г, Общество 1339


Готовятся к дню рождения города Фото №1

День города в этом году Барнаул будет отмечать в субботу, 31 августа. Такое решение администрации краевого центра было озвучено 13 июня на первом заседании оргкомитета по подготовке
к проведению праздника.

Поставлена задача привлечь к этому как можно больше жителей Барнаула. «День города – это не только праздничные и спортивные мероприятия, но и подведение социально-экономических итогов развития города, смотр детских и взрослых художественных коллективов. Большой популярностью пользуется традиционная выставка цветов. Праздники проходят на районных площадках, на улицах и во дворах. Жители принимают в этом самое активное участие. Кроме традиций обязательно надо вносить элементы новизны. В каждом Дне города должны быть свои неповторимые моменты», – считает глава администрации Игорь Савинцев. Поскольку праздник проходит в предолимпийский год, особое внимание будет уделено спортивному сегменту. А учитывая, что идёт Год охраны окружающей среды, запланировано проведение нескольких мероприятий экологической направленности.

Как сообщает пресс-служба администрации, рабочее название предстоящего Дня города: «Барнаул – знание, творчество, успех». Во второй день, 1 сентября, пройдет традиционный День знаний. Подготовка к нему уже началась. В городских детских лагерях проходят конкурсы рисунков, спортивные и экологические мероприятия. Такая же программа запланирована в загородных лагерях отдыха после их открытия. В День города школьники примут активное участие в праздничных мероприятиях, в частности, в фестивале национальных культур, выставке детского творчества, спортивных состязаниях.

 
Фоторепортаж