Поддержали врачей

16:46, 17 июня 2013г, Общество 1378


Поддержали врачей Фото №1

На днях два врача, работающих в Курьинской центральной районной больнице, получили существенную материальную помощь на неотложные нужды.

Три месяца назад, когда депутат краевого Законодательного Собрания Валерий Гуминский встречался с избирателями Курьинского района, к нему на приём пришёл врач-невролог Иван Бутаков. Он строит для своей семьи дом (его жена тоже врач), но из-за нехватки средств этот процесс затягивается. Необходимы деньги на установку окон, дверей и прочее, чтобы приблизить окончание строительства. Депутат и генеральный директор молодого, но быстро развивающегося предприятия «Золото Курьи» пообещал оказать ему помощь. Узнав об этом, главврач районной больницы Тамара Евсеева замолвила слово и о молодом враче-терапевте Евгении Белокопытовой, которая также пытается обзавестись собственным жильём.

В итоге из фонда компании Ивану Бутакову перечислена сумма 180 тысяч рублей, а Евгении Белокопытовой – 120 тысяч. Оба медика пообещали, что после получения материальной помощи отработают в Курьинской больнице не менее пяти лет.

 
Фоторепортаж